С 23 по 27 августа в Санкт-Петербурге проходил Всероссийский Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд.

На протяжении четырёх дней 50 команд из 50 регионов России сражались за звание самой спортивной семьи!

Программа Фестиваля была очень насыщенной и включала такие виды испытаний комплекса ГТО как отжимания, подтягивания на высокой перекладине, наклон, прыжок в длину, стрельба, пресс, плавание, бег на 30м и 60м и эстафета ГТО.

В состав каждой команды входили папа, мама, ребёнок и бабушка или дедушка. Команду Санкт-Петербурга в этом году представляла семья Афанасьевых из Петродворцового района.

По итогам упорной четырехдневной борьбы, наша команда сталабронзовым призером Фестиваля!

Серебряным призером стала команда ХМАО-ЮГРА, а победителями соревнований стала семья из Томской области!

Семья Афанасьевых уже в третий раз представляет Санкт-Петербург на Фестивале ВФСК ГТО среди семейных команд и в третий раз подряд поднимается на пьедестал!

В личном зачете команда Санкт-Петербурга также показала отличные результаты: мама Наталья стала победителем в категории "Мама", а дочь Дарья стала бронзовым призером в категории «девочки».

Мы от всей души поздравляем семью Афанасьевых с достойным выступлением на Фестивале, желаем им спортивных успехов и новых побед!